Волейбол: россияне - одни из главных претендентов на олимпийскую лицензию

Лишь четверть команд мирового волейбольного кубка завоюют олимпийские лицензии, среди главных претендентов на победу - россияне.

Выиграв две стартовые встречи японских баталий, подопечные Владимира Алекно разобрались и с олимпийскими чемпионами Пекина - американцами.

Россияне безапелляционно выиграли два стартовых сета - дважды по 25:18, и лишь в третьей партии "звездно-полосатые" проснулись. 23:18 при убедительном преимуществе американцев дело шло к четвертому сету, не сложилось. Алекно своевременно взял тайм-аут после чего его подопечные сотворили маленький подвиг. Отыграли отставание, выстояли на сет-боле соперника, и наконец Максим Михайлов мощным смешем отправил соперника в нокаут. 26:24. Россияне выходят в лидеры турнира.