Гол Штейнборса был четвертым в матче. Он его пропустил (и забил) на 76-й минуте. Ильзанкер, который за минуту до того вышел на поле на замену, пробил головой после подачи. Мяч попал в штангу, после чего отлетел в поле. Штейнборс пытался выбить его, но мяч попал ему в ногу и полетел в ворота. Голкипер поймал его, уже за линией ворот.

К слову: Евро-2020: результаты матчей и видео голов 6 сентября

Видео автогола Штейнборса в собственные ворота

Это стоит увидеть: Нидерланды вырвали победу у Германии в драматичном матче с шестью голами

В итоге Австрия победила 6:0. Дубль оформил бывший партнер Ярмоленко по "Вест Хэму", а ныне игрок китайского "Шанхая" Марко Арнаутович. Еще по голу забили Марсель Забитцер, Конрад Лаймер и Михаэль Грегорич.

Видеообзор матча Австрия – Латвия

Австрия занимает второе место в группе, отставая от сборной Польши на три очка. Латвия последняя – пять поражений в пяти матчах, разница голов 1:19.