Встреча длилась 1 час и 21 минуту. И в первом, и во втором сете Гауфф победила со счетом 6:4. Интересно, что в основную сетку Уимблдона Кори пробилась через квалификацию.

15-летняя американка не смогла сдержать слезы после решающего розыгрыша во втором сете. На матче также присутствовали родители Гауфф.

Она отлично играла, я – не очень хорошо. Контраст был во всем. Я рада видеть ее замечательную игру. После матча сказала ей, что она молодец и пожелала удачи. Важно, чтобы она получала удовольствие от игры, наслаждалась жизнью. Сегодня она все сделала отлично. Атаковала гораздо точнее, чем я. Подавала, перемещалась по корту. Она провела прекрасный матч,
– сказала Винус Уильямс после матча.

Кори Гауфф – самая молодая участница основной сетки Уимблдона за последние десять лет. Интересно, что Винус была самой старшей спортсменкой в нынешнем розыгрыше турнира Большого Шлема. Также Уильямс – пятикратная чемпионка Уимблдона (2000, 2001, 2005, 2007, 2008).

Спорт 24 писал, что украинские теннисистки Элина Свитолина и Даяна Ястремская без проблем смогли преодолеть первый круг на Уимблдоне.