Первый сет для Костюк начался не просто, и украинцы все же удалось два гейма на свой подачи и подачи соперницы. Она повела со счетом 4: 1, пишет BTU.

После этого Роговская сократила разрыв до одного гейма, но Костюк трудом смогла сделать обратный брейк 5:3. Подать на сет украинке удалось только с четвертой попытки, отыграв при этом брейк-пойнт.

Второй сет Костюк также начала с брейка. Затем Костюк укрепила преимущество игрой на своей подаче, отыграв брейк-пойнт австралийки. Однако Роговская заиграла увереннее, чем в первом сете. Через шесть геймов, по ходу которых ни одна из теннисисток не взяла подачу соперницы, австралийка сделала брейк, а затем и повела 5:4.

Костюк со второй попытки смогла сравнять счет, затем сделать очередной брейк, благодаря двойной ошибке Роговской в ​​последнем розыгрыше, и на своей подаче сумела подать на победу в матче.