Украинка в трех сетах победила лидера посева и хозяйку кортов Коре Гауфф. Матч продолжался 2 часа 3 минуты и завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:2.

За время, проведенное на корте, украинская теннисистка выполнила 3 подачи навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 7 брейк-поинтов. Американка же сделала 1 эйс, 17 раз ошиблась при вводе мяча в игру и взяла 5 геймов на приеме.

За выход в финал Лопатецкая сыграет против Ван Сиюй из Китая, которая выступает под третьим номером посева и занимает седьмое место в мировом юниорском рейтинге. Отметим, что украинка впервые выступает на турнире категории Большого Шлема среди юниоров и находится на 70-й строчке мирового рейтинга.

Дарья Лопатецкая (Украина) – Коре Гауфф (США) 2:1 (6:4, 3:6, 6:2)