В поединке 6-го тура Сегунды "Альбасете" на выезде минимально переиграл Уэска ​​(1:0), пишет "Футбол 24".

Читайте также: Украинец Зозуля признался, почему отказался переходить в испанскую Ла Лигу

Роман Зозуля получил желтую карточку на 24-й минуте матча. Арбитр встречи объяснил, что показал предупреждение украинцу за 4 предыдущие фола (на 6-й, 21-й, 23-й и 24-й минутах).

"Альбасете" решил обжаловать решение рефери, акцентируя внимание, что на двух эпизодах нарушали правила именно против Романа. Сегунда удовлетворила апелляцию, и отменила наказание 29-летнему нападающему.

После 6-ти туров Сегунды "Альбасете" находится на 8-м месте, имея в активе 9 очков.

Скандал вокруг Романа Зозули: что случилось
1 февраля 2017 года было объявлено, что Роман Зозуля переходит в "Райо Вальекано" на правах аренды. Переход в новый клуб сопровождался массовыми протестами фанатов. Они обвиняли Романа в связях с ультраправыми организациями в Украине. В качестве примера приводились его слова поддержки украинской армии в войне на Донбассе.

Сами же фанаты "Райо" принадлежат к ультралевым организациям, часть из них воевала на стороне оккупантов на Донбассе. Поэтому они использовали пророссийские ярлыки, называя Романа Зозулю "неонацистом". Впоследствии это "подхватили" и фанаты других испанских клубов, которые являются сторонниками левых взглядов.

Поэтому переход игрока в "Райо" был сорван. Учитывая, что трансферное окно уже было закрыто, ФИФА в виде исключения позволила ему перейти в любой другой клуб, который играет по системе "весна-осень".

Летом 2017 года Роман Зозуля перешел в "Альбасете", за который выступает до сих пор. 29-летний футболист в текущем сезоне сыграл 28 матчей за "Альбасете", отметившись 8 голами и 2 результативными передачами. Его команда идет на третьем месте в Сегунде и имеет шанс на повышение в классе.