Александрия – Шахтер 0:2

Гол: Марлос, 26, Коваленко, 88

В Александрии на стадионе "Нива" обе команды показали равный футбол, но сильнее оказался "Шахтер". "Александрии" нужно было вырывать хотя бы ничью, ведь ей на пятки наступает киевское "Динамо", которое имеет еще два матча в запасе.

Первый гол для "горняков" на 26-й минуте забил Марлос. После заброса от Болбата Марлос в последний момент в падении дотянулся и подправил мяч мимо вратаря – мяч покатился крайне легонько, но Панькив уже был отыгран – 0: 1.

Во втором тайме хозяева поля показали несколько лучший футбол, но забить так и не смогли. К тому же Василий Грицук получил травму и досрочно покинул поле.

На 88-й минуте окончательный счет матча поставил Виктор Коваленко, который вышел на замену во втором тайме. После разрезной передачи от Алана Патрика Коваленко ворвался в штрафную и низом точно пробил мимо голкипера.

Таким образом, "Шахтер" одержал седьмую победу в нынешнем розыгрыше УПЛ и стал единоличным лидером турнирной таблицы (21 очко). "Александрия" продолжает удерживать вторую позицию с 16-ю очками.