На последних секундах встречи при счете 114:112 в пользу "Торонто", Лэмб чуть не потерял мяч. Но подхватив его на своей половине площадки, бросил в сторону корзины соперника. В это время прозвучала сирена об окончании матча. И вместе с ней мяч залетел в корзину. Поэтому бросок был засчитан, а "Шарлотт" одержал победу 114:115.

Кроме того, Джереми Лэмб стал автором наиболее дальнего баззер-битера с 2010 года

Видео невероятного броска Джереми Лэмба

Что такое баззер-битер
Дословно – бросок с сиреной (англ. Buzzer beater). Бросок в баскетболе, совершенный непосредственно перед окончанием четверти и с сопутствующим звуком сирены. В большинстве случаев термин употребляется в отношении удачных бросков, приносящих команде победу или переводящих игру в овертайм. Но также может означать бросок в самом конце четверти или половины игры. Если игрок выпускает мяч из рук, и сигнал сирены об окончании времени происходит в полете мяча, точный бросок все равно засчитывается.