Счет открыли южноамериканцы. Уже на двенадцатой минуте на добивании удачно сыграл Падилья. Еще до перерыва европейская команда отыгралась. Представитель "Ливерпуля" Стерлинг выстрелил издали, никто ноги не подставил - 1-1. В итоге четвертьфиналиста пришлось определять в серии послематчевых пенальти. Здесь героем стал голкипер Англии Пикфорд. Два сейва юного стража ворот вывели "трех львов" в четвертьфинал.

Здесь британцев уже ждет сборная Германии. Бундесмашина смела со своего пути команду США. Еще в первом тайме немцы сделали счет разгромным. Сначала слово взяли защитники. Голы забивали Корай Гюнтер из дортмунськои "Боруссии" и Мичел Вайсер из "Кельна". Нет недостатка талантов и в Леверкузене - продемонстрировал форвард Самед Есиль, забивая третий гол в ворота американцев. Довершил издевательство над Штатами Марвин Дюкш - 4-0.