Но не меньше нужны очки и "канонирам", если они хотят в следующем сезоне выступать в еврокубках. Шансы на успех при этом практически равны. Аналитики Parimatch дают 34% на победу "Арсенала" и чуть больше 39% на то, что выиграет "Челси" (ничья оценивается в 27%).

Читайте также: Forbes опубликовал список самых высокооплачиваемых спортсменов десятилетия: имена богачей

По статистике "пушкари" выигрывали чаще, но не намного. Да и по разнице мячей их преимущество незначительно. К тому же, в отдельно взятом матче эти цифры все равно не будут иметь значения.

Также матч интересен дуэлью молодых тренеров. 41-летний Фрэнк Лэмпард и 37-летний Микель Артета завершили свои карьеры футболистов совсем недавно, в 2016 году. Для испанца это вообще первый клуб, где он главный тренер. Причем Артета возглавил "Арсенал" за несколько дней до этого матча. Ранее он лишь был ассистентом в "Манчестер Сити".

Кстати, его назначение уже успел раскритиковать Жозе Моуриньо. Впрочем, со слов наставника "Тоттенхэма" болельщики сейчас больше смеются. Ведь недавно его команда проиграла "Челси". В свое время Моуриньо, напомним, тренировал "аристократов", когда там играл Лэмпард, и Фрэнк считается едва ли не учеником португальца. До возвращения в "Челси" летом этого года у Лэмпарда за плечами был лишь сезон во главе "Дерби".