По словам президента Федерации бокса Череповецкой области Сергея Назарова, боксер завершил спортивную карьеру, но активно принимал участие в судействе всероссийских соревнований.

Как сообщает Gorodche.ru, спортсмен планировал подать документы на присвоение ему международной категории. Кроме судейства Артем Игнатьев тренировал молодежь.

В 2000 году Игнатьев стал чемпионом России среди юниоров в весовой категории до 51 кг. В том же году спортсмен выиграл серебряные медали чемпионата мира среди юниоров (также в категории до 51 кг). На чемпионате России-2002 завоевал бронзовые награды.

Артема похоронили сегодня, 24-го июля, на кладбище возле села Ирдоматка (Череповецкий район). Там же в 1996 году был похоронен другой известный боксер Василий Кирьянов.

23-го июля умер другой российский боксер Максим Дадашев. Спортсмен скончался в США в результате травм, полученных во время боя, состоявшегося в ночь на 20 июля.

После завершения встречи боксеру стало плохо, и его экстренно госпитализировали. Медики сумели устранить кровоизлияние и снять отек. Дадашев был введен в медикаментозную кому. В ходе операции у Максима была удалена часть черепа.