Впрочем, матчи команд такого уровня все равно остаются максимально интересными для болельщиков. Кстати, если учитывать все турниры, то для "Барселоны" и "Реала" это будет уже 238 встреча 95 побед у мадридцев и 93 у каталонцев при 49 ничьих. В этих играх чаще забивали "галактикос" – 401 гол против 387 у "Барсы".

Читайте также: "Барселона" без проблем победила "Интер" в Лиге чемпионов: видео голов

Футболисты "Реала", оставшиеся без звездного тренера Зинедина Зидана, в этом сезоне разочаровывают своих болельщиков. В чемпионате Испании команда идет на седьмой позиции, а статистика четырех предыдущих матчей Примеры выглядит так: 3 поражения, 1 ничья, 1 забитый и 6 пропущенных мячей. В такой ситуации главного тренера "Реала" Хулена Лопетеги могут уволить в любой момент. В прессе активно ходят слухи, что боссы сливочных уже готовят предложение итальянскому экс-наставнику "Челси" Антонио Конте. В будущем "эль классико", по мнению аналитиков Parimatch, преимущество у каталонцев – 47% на победу против 29% у "Реала".

"Жаль, что в этот раз мы не увидим ни Месси, ни Роналду. Дерби теряет свою изюминку. Да и "Реал" сейчас не в лучшем состоянии. Для Хулена Лопетеги каждый матч – решающий и может стать последним во главе команды. Хотя, одной победой над принципиальным соперником, да еще и в его логове, мадридцы могут многое изменить. Пока же у "галактикос" нет ни игры, ни результата. "Барселона" справилась красиво с "Тоттенхэмом" и "Севильей", но там как раз Месси показал , что он значит для каталонцев. Без него команда – как торт без вишенки. Впрочем, даже без аргентинца перевес на стороне "Барселоны". Посмотрим, как возьмут на себя роль лидера Суарес и Коутиньо. Ведь надо и без Лео учиться играть", – дал свой прогноз на матч футбольный эксперт Сергей Нагорняк.

Напомним, матч "Барселона" – "Реал" состоится в воскресенье, 28 октября. Начало матча в 17:15.