Победу в гонке одержал Йоханнес Бё, который вернулся на Кубок мира после рождения сына. Вторым стал француз Мартен Фуркад, а третьим его земляк – Фабьен Клод.

К теме: Кубок мира по биатлону: Фуркад сохранил первое место, Экхофф опередила Вирер

Ход борьбы

В отсутствие Йоханнеса Бё француз Мартен Фуркад выиграл все четыре гонки в новом году и захватил лидерство в общем зачете.

Возвращение на вершину Бё начал в Поклюке с индивидуальной гонки. Норвежец закрыл все 20 мишеней и традиционно продемонстрировал хорошую скорость – заслуженная первая ступень.

Второе место занял Фуркад. Француз, как и Бё, чисто отработал на 4 огневых рубежах, но проиграл норвежцу 11 секунд.

Третьим в индивидуальной гонке стал еще один француз – Фабьен Клод. Он с чистой стрельбой проиграл Бё 25 секунд.

Как выступили украинцы

Украинские биатлонисты не смогли побороться за высокие места и только трое попали в зачетную зону (топ-40).

Лучше всего в индивидуальной гонке выступил Артем Прима. С двумя минутами штрафа Артем занял восемнадцатое место.

Дмитрий Пидручный тоже не закрыл две мишени и занял тридцатое место. Сергей Семенов "поддержал" почин партнеров и не закрыл 2 мишени – сороковая ступень.

Антон Дудченко на стрельбе допустил больше всего промахов среди украинцев – 3. Это отбросило Антона на шестьдесят четвёртое место. Богдан Цымбал с двумя минутами штрафа стал 65-м.