1 декабря Юлия Джима принесла в копилку сборной уже вторую бронзу и завоевала она ее именно в спринте.

В субботу спринтерские забеги первого этапа Кубка мира в шведском Остерсунде продолжились среди мужчин.

К сожалению, ни один из пяти представителей украинской сборной не финишировал в зачетной зоне.

Лучший результат показал Артем Прима, который с двумя промахами оказался на 50-й строчке.

Зато очень зрелищной получилась борьба за золотую награду.

Француз Мартен Фуркад, который уже несколько сезонов подряд является лидером общего зачета, стартовал под 13-м номером. Несмотря на один промах на первой стрельбе он, как всегда, показал феноменальную скорость на дистанции и долго получал лидерство после финиша.

Фуркад уже принимал поздравления и раздавал короткие интервью как вероятный победитель гонки, однако норвежец Тарей Бё внес коррективы расположения биатлонистов на подиуме.

Он, как и Фуркад, допустил один промах, однако зная результат соперника, сумел его опередить по дистанции и финишировал с преимуществом над французом в 0,7 секунды.