Иоганнес Бё не оставил шансов своим соперникам ни на одном этапе в Нове-Место. Выиграв спринт и гонку преследования, лидер общего зачета показал лучшее время и в воскресном масс-старте, опередив ближайшего преследователя на 46,5 секунды.

Украинские биатлонисты не смогли побороться за топ-15. Дмитрий Пидручный стрелял быстро и довольно точно (всего два круга штрафа), но ногами уступал соперникам, из-за чего финишировал на 17-м месте. Артем Пима допустил семи промахов и финишировал 27-м.

Напомним, что 23 декабря также состоится первый в сезоне 2018/19 масс-старт у женщин. Начало гонки – в 15:30.