Победу в гонке одержал норвежец Ветле Шостад Кристиансен, который несмотря на сложные погодные условия смог отстреляться с нулем промахов. Вторым стал француз Симон Дестьйо, проиграв норвежцу лишь 1.3 секунды. Третье место – у немца Романа Рееза.

Самой большой неожиданностью этого спринта стало 4 место норвежца Иоганнеса Тингнеса Бьо, который допустил 4 промаха на стрельбе стоя, что не позволило ему побороться за призовые места.

Среди украинцев лучший результат продемонстрировал Дмитрий Подручный, который с двумя промахами на каждом огневом рубеже финишировал 33-м. Артем Тищенко и Тарас Лесюк – 54-й и 78-й соответственно.