Давыдова едва ли не единственная, кому сегодня удалось отстреляться на ноль. Именно меткая стрельба в сочетании с хорошей скоростью стали залогом успеха чешки.

Бросила вызов чешке во время гонки Лаура Дальмайер, которая преодолела стрельбу без ошибок. Однако немка довольно медленно бежала и проиграла Давыдовой 4 секунды – четвертое место. Серебро же покорилось Кайси Макаряйнен. Пробежав круг штрафа, она проиграла Давыдовой менее двух секунд. Третье место – Марте Олсбю, которая проиграла финке менее двух секунд.

Елена Пидгрушная первой стартовала с украиной. Пидгрушная дважды ошиблась во время второй стрельбы и сошла с дистанции. Зато самой лучшей из представительниц Украины неожиданно оказалась Анастасия Меркушина. С одним кругом штрафа Анастасия финишировала 35-й.

Сестры Вита и Валентина Семеренко синхронно пришли на первую стрельбу и допустили по одному промаху. Стрельбу стоя лучше преодолела Валентина, которая отстрелялась на ноль и завершила гонку на 60 месте. А вот Вита из-за 2 промахов вынуждена была отправиться на штрафные круги. Таким образом Вита с тремя кругами штрафа финишировала только 78-й.

Юлия Журавок, допустив по одному промаху на каждой стрельбе, финишировала только 82-й.

Таким образом, в гонке преследования за Украину будут только Анастасия Меркушина и Валентина Семеренко.