Олимпийское золото в женской индивидуалке сенсационно завоевала 22-летняя шведская биатлонистка Ханна Эберг.

Индивидуальная гонка среди мужчин также не была лишена интриги. В ней также принимали участие четверо украинских биатлонистов:

Артем Прима, Сергей Семенов, Владимир Семаков и Артем Тищенко.

Тищенко, который стартовал из украинцев последним, был одним из тех немногих биатлонистов, кто отстрелялся без единого промаха, однако с плохой скоростью, он в итоге финишировал лишь 29-м с тремя минутами отставания от лидера.

Владимир Семаков, который допустил один промах на втором огневом рубеже, финишировал с 31-м временем.

Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Бё, который, несмотря на два промаха показал феноменальную скорость на дистанции. В индивидуальной гонке каждый промах на стрельбе приравнивается к одной штрафной минуте.

Бё опередил своего ближайшего преследователя на дистанции Словака Якова Фака на 5,5 секунды, несмотря на то, что Фак отстрелялся чисто на всех огневых рубежах.

Олимпийскую бронзу получил представитель Австрии Доминик Ландертингер, который также отстрелялся на нуле.