6 октября в Лас-Вегасе в бою за титул чемпиона UFC российский боец Хабиб Нурмагомедов одержал победу над ирландцем Конором МакГрегором.

Смотрите также: МакГрегор – Хабиб: видео боя

После боя Нурмагомедов покинул пределы клетки и набросился на спарринг-партнера МакГрегора, а секундант россиянина напал на самого ирландца.

Правоохранители, которые присутствовали на поединке, пытались их разнять. Впоследствии стало известно, что полиция арестовала трёх человек из команды Нурмагомедова. Награждение победителя после окончания боя так и не произошло.

7 октября стало известно, что Атлетическая комиссия штата Невада, в котором расположен Лас-Вегас, начала расследование. Россиянин Нурмагомедов может быть не только оштрафован, но и остаться без полученного чемпионского титула, сообщает издание MMA Weekly.

МакГрерор и Нурмагомедов должны были получить рекордные гонорары за этот бой. Так, ирландец любого результата должен получить 3 миллиона долларов.

Озвученная сумма гонорара россиянина Хабиба Нурмагомедова колебалась в пределах 2 миллиона долларов, что является рекордным гонораром для самого бойца.

На пресс-конференции после боя россиянин извинился за то, что устроил драку. К журналистам он вышел с чемпионским поясом.

Смотрите полное видео пресс-конференции Хабиба Нурмагомедова после боя с Конором МакГрегором: