О подписании соглашения на бой Джошуа – Пулев сообщает официальный сайт болгарского боксера. Боксеры проведут поединок 12 декабря в Лондоне.

Напомним: Усик – Чисора: боксеры проведут бой на "Уэмбли арена" со зрителями

"Дата и место теперь окончательны и не могут быть изменены, обе стороны подписали официальный контракт", – говорится в сообщении.

Однако где именно в Лондоне состоится бой, на сайте не указано.

Также неизвестно, будет ли бой только за один пояс IBF, претендентом на который является Пулев, или за все три пояса, которыми владеет Джошуа (WBA и WBO).

Что стоит знать о бое Джошуа против Пулева

Бой Джошуа против Пулева постоянно переносили. Сначала боксеры должны были драться в июне 2020 года. Но из-за пандемии коронавируса его перенесли. Сначала на июль. Но карантин продлили, поэтому дату боя отложили на неопределенное время.

Первый раз боксеры должны были драться еще в октябре 2017 года. В то время Джошуа владел поясом IBF, а Пулев был претендентом на чемпионский пояс. Но болгарин получил травму, поэтому бой отложили.

Этот бой мог не состояться в 2020 году. Все из-за того, что промоутер Эдди Хирн пытался провести поединок Джошуа против Тайсона Фьюри, владеющего поясом WBC в тяжелом весе. Однако Фьюри еще должен провести бой-реванш против Деонтея Уайлдера.

Еще одной преградой для проведения боя Джошуа – Пулев был украинец Александр Усик. Он претендент на пояс WBO, и тоже требовал бой против Джошуа. Однако было решено, что сначала британец должен провести обязательную защиту титула против Пулева.

Предыдущие бои Джошуа и Пулева

  • Предыдущий поединок Энтони Джошуа провел 7 декабря 2019 года. В Саудовской Аравии британец победил Энди Руиса и вернул титулы WBA, WBO, IBF и IBO.
  • Кубрат Пулев выходил на ринг еще 9 ноября 2019 года. Болгарин одолел Райделла Букера.