15 июля Халеп прилетела в Румынию и провела пресс-конференцию в Международном аэропорту имени Анри Коанда. 17 июля на Национальном стадионе состоялась церемония, посвященная ее триумфу. На трибунах присутствовали более 25 тысяч человек.

Читайте также: Женский теннис в Украине переживает пик: молодые украинки покоряют мир

Симона вышла на сцену, после чего в формате видеообращения ее поздравили известные румынские спортсмены, сообщает БТУ.

Затем на стадионе прозвучал национальный гимн Румынии. На сцену пригласили президента Федерации тенниса Иона Цириака, который вместе с Халеп комментировал и обсуждал события в финале против Серены Уильямс. Халеп победила в двух сетах.

После этого Халеп произнесла речь со словами благодарности всем, кто ее поддерживал, а также людям, которые пришли на стадион.

Хочу поблагодарить всех за положительную энергию. Я ее чувствую, когда выступаю на турнирах, потому что везде есть наши земляки. Я знаю, что каждому из нас нужен пример, чтобы мотивироваться и вдохновляться, но самое главное – это вера в себя. Если у нас это получится, мы сможем все. Я желаю всем вам всего наилучшего и спасибо, что были со мной в этот прекрасный момент,
– сказала румынка.

ACUM Simona Halep prezintă românilor trofeul de la Wimbledon, pe Arena Națională

ACUM Simona Halep prezintă românilor trofeul de la Wimbledon, pe Arena Națională -->> https://bit.ly/2kvLS2r

Опубліковано Digi Sport Середа, 17 липня 2019 р.

Украина также была ярко представлена на Уимблдоне. В полуфинал впервые в карьере пробилась Элина Свитолина, которая в итоге уступила именно Халеп.

Свитолина стала первой украинкой, которой удалось сыграть в полуфинале турнира серии Грэнд Слэм. А 17-летняя украинка Дарья Снигур стала чемпионкой Уимблдона 2019 среди юниоров, победив в финале Алексу Ноэль из США.