Экс-чемпион мира Костя Цзю не согласен с мнениями некоторых скептиков, которые утверждают, что Владимир и Виталий Кличко специально выбирают себе слабых соперников.

"Нет такого слова для боксера - выбирать или не выбирать. У них есть обязательная защита титула, они должны проходить существующую процедуру. А что касается соперников, то так просто получается: сейчас нет тех звезд, которые были даже в мое время, определенная пустота существует - другого варианта просто нет", - считает боксер.

Читайте также: Российский тренер рассказал, как бой с Кличко может закончиться крахом для Поветкина

Вместе с тем он намекает, что эра Кличко очень скоро может подойти к своему завершению.

"Реальность такова, что приходят более молодые боксеры и обыгрывают тех, кто был раньше. Так устроена жизнь. Сегодня эра Кличко в супертяжелом дивизионе действительно существует, но в конечном итоге и она вскоре подойдет к концу. Когда я выступал, я никогда не думал , что меня кто-то сможет побить", - подчеркнул Костя Цзю.

Читайте также: Кличко и Поветкин не могут договориться о тестах на допинг

Напомним, по словам Владимира Хрюнова - промоутера регулярного чемпиона мира по версии WBA Александра Поветкина, - поединок российского спортсмена с чемпионом мира по версиям IBF, WBO и WBA украинцем Владимиром Кличко состоится 5 октября в Москве.