Об этом объявили на гала-вечере 56-го конгресса Всемирного боксерского совета (WBC), передает пресс-служба мэра Киева Виталия Кличко.

Читайте также: Виталий Кличко и Леннокс Льюис вышли друг против друга в боксерских перчатках: фото

Для меня эта награда является неожиданностью. Наш с Владимиром рекорд – это рекорд всех, кто поддерживал братьев Кличко, кто болел за нас и за Украину. Ведь мы всегда отстаивали честь нашей страны,
– произнес в своей речи Виталий Кличко.

Диплом старший Кличко получал сам, без брата.

Добавим, что теперь официальное лого и новый пояс WBC будут с украинским флагом на переднем плане. Первый такой пояс с украинской символикой президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман 1 октября вручил вечному чемпиону WBC Виталию Кличко.

Кличко книга рекордів Гіннеса
Виталий Кличко самостоятельно, без брата, забрал диплом

Напомним, 56-й конгресс Всемирного боксерского совета (WBC) 1 октября начался в столице Украины. В Киев приехали звезды мирового бокса Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Эрик Моралес и многие другие. Прибыли также президенты федераций стран-членов WBC, судьи, спортивные менеджеры и функционеры. Всего в столицу Украины для участия в конгрессе приехали около 700 участников из 166 стран мира. Продлится конгресс до 5 октября.

Что такое Всемирный боксерский совет (WBC)? Одна из трех главных организаций профессионального бокса. Конгресс боксерского совета – престижный боксерский форум, на который съезжаются ведущие спортсмены, тренеры, рефери, промоутеры, представители СМИ.