Этим биатлонист поделился на своей странице в фейсбуке.

Читайте также Сидим на карантине, условия шикарные: лидер сборной Украины отдыхает в Буковеле – видео

Интересно, как я мог попасть в команду? Мне не дали разрешение на винтовки в Новояворовске, я не мог выехать в Шушен. Львовский Центр олимпийской подготовки не сделал ни одного сбора, на Кубке Украины не было никого из команд А и Б. Чемпионат отменили,
– заявил биатлонист.

Спортсмен не понимает, как ему тренироваться, на каких соревнованиях отобраться, кто оплатит ему хотя бы какой-то сбор. Виталию хочется получить ответы на ситуацию, которая сложилась.

Украинский биатлонист заявил, что очень рад успехам Андрея Доценко, у него это был лучший год в карьере. Если какая-то область готова взять в команду, Кильчицкий готов принять предложение, чтобы на два года до Олимпиады найти минимальное финансирование.

Отметим, что в прошлом сезоне биатлонист не выступал.

  • 1996 год стал первым для биатлониста. Начиная с 2008 года начал выступать за национальную сборную Украины по биатлону.
  • Чемпион и призер зимней Универсиады, бронзовый призер чемпионата мира по биатлону среди юниоров, двукратный призер чемпионата Европы по биатлону среди юниоров, участник чемпионатов Европы по биатлону, участник этапов Кубка мира по биатлону.
  • Дебютировал на этапах Кубка мира – в декабре 2009 года в спринте в Поклюке и занял 70 место.
  • Первое попадание в зачетную зону – в феврале 2011 года в спринте в Форт-Кенте – 40 место.

Следите за последними новостями спорта в нашем Twitter и Telegram.