В ближайшие дни будет оформлен переход универсального футболиста из "Зари" в киевский клуб, сообщает "Динамомания".

Читайте также: Футболист "Шахтера" перешел в "Ференцварош" Реброва

Сначала в СМИ появились слухи, что в услугах футболиста сборной Украины заинтересован "Генк". Однако это оказалось неправдой. После этого Караваева начали связывать с "Динамо".

Генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов заявил, что луганчане не получали конкретного предложения от "Динамо". Однако сказал, что клуб готов рассмотреть предложение.

До 2017-го года 27-летний футболист был на контракте у "Шахтера", однако за первую команду "горняков" Александр не провел ни одного матча.

Александр на правах аренды защищал цвета "Севастополя" (2012-2014), "Зари" (2014-2016) и "Фенербахче" (2017). В 2017-м году стал полноценным игроком луганского клуба.

В минувшем сезоне Караваев сыграл за "Зарю" во всех турнирах 38 матчей, забил 10 голов и отдал 5 результативных передач. По данным портала Transfermarkt, его стоимость составляет 2,5 миллиона евро. Контракт 27-летнего игрока с луганчанами действует до лета 2020 года.

Также в последнее время Караваев успешно выступает за сборную Украины. Александр провел за "сине-желтых" 22 матчей, забил 1 гол и отдал 5 результативных передач.