Челси – Валенсия 0:1
Гол: Родриго, 75

Весь первый тайм "аристократы" преобладали во владении мяча и имели как минимум две возможности забить.

Самый опасный момент произошел на второй добавленной минуте первого тайма. Виллиан подхватил мяч после поперечной передачи в штрафную и мастерски пробил в правый угол ворот, но Яспер Силлессен выполнил безупречный сейв.

Во второй половине матча испанцы смогли переломить ход встречи и одержать важную победу и важнейшие очки на выезде.

На 75-й минуте Родриго прекрасно обработал мяч в штрафной после разыгранного штрафного, вышел на свободный прострел и переиграл голкипера точным ударом под перекладину ворот – 0:1.

Под конец тайма "Челси" имел идеальную возможность, чтобы сравнять счет в матче. Даниэль Васс сыграл рукой в собственной штрафной площадке и арбитр после просмотра VAR назначил 11-метровый удар в ворота испанцев. Росс Баркли промахнулся с одиннадцатиметровой отметки, попав в перекладину ворот.

Таким образом, "Валенсия" с тремя очками занимает второе место в группе H и уступает лишь "Аяксу" в разнице пропущенных и забитых голов.