К такому решению руководство клуба подтолкнули беспорядки на двух предыдущих домашних матчах "Черноморца". Так, в игре против "Карпат", когда "Черноморец" потерпел разгромное поражение, арбитру матча даже пришлось останавливать игру из-за файеров на поле. А уже после игры только сетка между трибунами и полем сдержала разъяренных фанатов от расправы над футболистами. А во время кубкового матча против "Ворсклы" на стадионе прогремел взрыв.

Читайте также: Драка фанатов "Динамо" после матча с "Минаем": новое видео стычки

"Правоохранительные органы Украины не могут предоставить гарантии безопасности при проведении очередного поединка на стадионе "Черноморец". В связи с этим, учитывая рекомендации руководящих футбольных организаций, принято решение матч 14-го тура чемпионата УПЛ "Черноморец" – "Заря" провести без зрителей", – говорится в заявлении клуба.

Также руководство одесского клуба пообещало, что приобретенные на данную игру билеты будут действительны на следующий домашний матч команды, когда "Черноморец" будет принимать "Арсенал-Киев" 25 ноября. Владельцы абонементов получат дополнительную скидку в размере стоимости билета на один матч, при покупке абонемента на 2-й этап сезона 2018-2019.