Про Переса мало что известно, но, поскольку он заслужил шанс стать претендентом, недооценивать его не стоит. Ему 25 лет, и он на 7 лет моложе Далакяна. В этой весовой категории возраст имеет большое значение, поскольку он влияет на скорость боксеров. Поэтому они раньше завершают карьеру, чем представители тяжелого веса.

Впрочем, если вспомнить предыдущие защиты Далакяна, то ничего не вызывает опасения. Он остается боксером с отличной скоростью и реакцией, к тому же Артем намного опытнее Переса. Не удивительно, что аналитики Parimatch дают украинцу 93% на победу.

К слову: В андеркарте боя Далакян – Перес состоится необычный боксерский турнир

Артем ни разу не проигрывал, тогда как у Хосбера два поражения. Да и соперники Далакяна при этом были сильнее. Для Переса это будет первый бой такого уровня. Что еще важно, Артем будет биться дома, где ему гарантирована поддержка болельщиков.

Далакян уже заявил, что со всей серьезностью относится к своему сопернику и при подготовке к бою провел около 100 раундов спаррингов. Так что о недооценке Переса не может быть и речи. Хосберу придется очень постараться, чтобы чем-то удивить Далакяна.