Бой состоялся в London Arena в Милволли. Это был первый (и единственный) поединок, который Виталий Кличко провел в Англии. Соперником выступил англичанин нигерийского происхождения Херби Хайд. Именно он владел поясом WBO в супертяжелом весе. При этом выигрывал его дважды. И именно в бою против Кличко проиграл его во второй раз.

Читайте также: Ломаченко – Кэмпбелл: объявлена ​​официальная дата и место боя за пояс чемпиона WBC

В первом раунде поединка судьи отдали предпочтение Хайду, он был лучше, двигался быстро, ловко избегал ударов. Но в начале второго раунда, возле канатов, Кличко правым кроссом отправил Хайда в нокдаун. Англичанин сразу поднялся. Кличко не стал сразу добивать. Во второй половине раунда Виталий левым кроссом, а затем мощным правым хуком отправил Хайда в нокаут.

Видео боя Виталия Кличко и Херби Хайда

После этого Кличко еще дважды защитил этот чемпионский титул – в боях против Эда Махоуни и Обеда Салливана. Обоих американцев Кличко побеждал техническим нокаутом в Германии. И в поединке против Криса Берда 1 апреля 2000 года потерял этот титул. Украинец отказался от продолжения боя из-за травмы плеча.

Но долго американец поясом не владел. 14 октября того же года его единогласным решением судей победил младший из братьев Кличко – Владимир. Поэтому пояс WBO снова вернулся к семье.

Читайте также: Владимира Кличко вместе с семьей спасли с яхты, которая пылала

Зато Виталий уже потом добыл титулы чемпиона мира по версиям WBC и The Ring и звание "вечного чемпиона" WBC.