Беринчик рассказал, что совершил преступление, когда еще был несовершеннолетним.

Читайте также: В ринге будет ад: Ломаченко и Кэмпбелл горячо прокомментировали предстоящий бой

Тогда был бум игровых автоматов. Мне было 15-16 лет. Я хотел зарабатывать деньги и ходить на дискотеки, где все дрались. Надо было кое-кого наказывать, а наказывать его можно было только на какие-то материальные предметы. То есть телефон. И поехал, можно сказать, за телефоном. Статья 186 очень плохая. Потом у меня был еще один эпизод – статья 187. Типа разбой. Нас было просто трое участников. Мы сражались три на три, но в итоге пришлось их всех "растягивать". И одна "хулиганка" была. То есть набор джентльменских статей,
– цитирует Беринчика vRINGe.

Из-за того, что Денис был несовершеннолетним он избежал более серьезной ответственности. Два месяца Беринчик провел в СИЗО для несовершеннолетних, а еще два – для взрослых.

Боксер признался, что в СИЗО для совершеннолетних в камере было около сорока человек.

Сначала было немного. На "малолетке" это был "тройняк". Тройняки – это типа 3 внизу и вверху. Но там легко, там все вместе. Но на "взрослом", когда я пришел, там 40. Отделялись компаниями. Мне сразу сказали: "Малый, ты будешь "бояться", сидеть на "корме", сидеть "лошадь таскать". Это почта. "Корма" – это окошко, чтобы общаться с "теми". У меня в принципе общаться не получалось, потому что я всегда забывал, как кого зовут,
– резюмировал боксер.

Беринчик любит удивлять фанатов своими выходами в ринг. Во время одного из своих боев Дениса Беринчика вывели в ринг в качестве заключенного.

На данный момент серебряный призер Олимпийских игр 2012 года провел 11 боев на профессиональном ринге. Все свои поединки украинский спортсмен выиграл. В последнем поединке Денис победил японца Нихито Аракаву.