Об этом сообщает инсайдер издания The Athletic Майк Коппинджер.

Читайте также Украинский боксер Деревянченко может встретиться с Саулем Альваресом: дата боя

По его информации, чемпион мира по версии WBA в среднем весе Альварес рассматривает Энтони Диррелла как следующего соперника.

Диррелл – бывший чемпион мира в суперсреднем весе. Бой Альвареса и Диррела может состояться 12 сентября.

Деревянченко – вариант для боя во втором среднем весе

Сообщается, что украинец Сергей Деревянченко рассматривается как запасной вариант. С ним Альварес может встретиться в рамках второго среднего веса.

В то же время Коппинджер информирует, что менеджер Деревянченко Кит Коннолли опроверг информацию о переговорах с Альваресом.

"Нет никакого предложения о бое с Канело в сентябре, но у Golden Boy есть мой номер, если будет предложение, то мы сядем с Элом Хеймоном и Сергеем и рассмотрим его", – цитирует Коппинджер менеджера Деревянченко.

Что известно об Альваресе?Мексиканец – лидер P4P – рейтинга лучших боксеров мира независимо от весовой категории. Альварес выступает в 5 весовых категориях, в которых становился чемпионом мира. Всего он провел 56 боев и одержал 53 победы. В его пассиве только поражение Флойду Мейвезеру.

Альварес отказался от боя с Деревянченко

  • Боксеры должны были встретиться осенью 2019 года. Деревянченко был официальным претендентом на титул IBF, которым на тот момент владел Альварес.
  • Мексиканец отказался проводить бой и IBF лишила его чемпионского титула. Сообщалось, что стороны не согласовали финансовую сторону боя.
  • Пояс IBF был объявлен вакантным. Деревянченко встретился с Геннадием Головкиным и проиграл спорным решением судей.