Начали команды игру с обоюдных атак, однако затем преимуществом завладели греки, которым удалось создать несколько опасных моментов у киевских ворот. В частности, стоит выделить выход Араухо один на один с Бойко, который произошел после ошибки Кадара на 6 минуте, но украинский кипер в этом моменте вовремя сократил угол. Также на 12 минуте неплохо издали пробивал Христодулопулос, но и здесь вратарь "Динамо" был на месте.

Украинская команда сумела оправиться лишь в середине первой половины – очень были близки к голу Морозюк и Цыганков, но первый пробил выше ворот, а второй оказался в офсайде. Далее до конца первой 45-минутки опаснее действовали все же гости, при этом киевляне в основном только контратаковали.

Во втором тайме снова АЕК имел интересный вид. "Динамо" же, если быть откровенным, хотело удержать счет и довести противостояние до логического завершения. Не забывали украинцы и атаковать. К примеру, много моментов у чужих ворот киевляне создали уже под занавес противостояния, а на 84 минуте имели прекрасный шанс выйти вперед, но Дерлиз не сумел реализовать в гол прекрасную передачу от Мораеса. Итак, в итоге сухая ничья – 0:0.

Но, несмотря на такой счет, киевляне все же проходят в 1/8 финала Лиги Европы, поскольку на выезде забили больше своего соперника.

Всю игру в составе греков провел украинец Дмитрий Чигринский, который на 57 минуте мог даже забить, но не дотянулся до мяча, а на 90-й записал в свой пассив "горчичник". Кроме того, всю игру он действовал довольно неплохо в защите АЕКа, несколько раз останавливая атаку хозяев.

Добавим, что "Олимпийский" был заполнен в этот вечер до отказа. Вполне вероятно, что причиной такого количества зрителей стала погода – в столице Украины столбики термометров показывали -8 – -9 градусов.