Стоит отметить, что матч вызвал ажиотаж. Поэтому за несколько дней до его начала все билеты на игру на стадионе "Черноморец" раскупили.

Смотрите видео, как "Динамо" обыграло "Шахтер" в матче за Суперкубок Украины

Матч в Украине можно будет посмотреть сразу на двух телеканалах – ТРК "Украина" и "Футбол 1". Начало трансляции – в 20:50, сам матч начнется в 21:00.

Также матч "Динамо" – "Шахтер" смотреть онлайн можно будет легально на сайте Oll.tv. Однако просмотр на этом видеосервисе требует регистрации, а также платный. За месячный абонемент нужно заплатить 89 гривен. Зато там можно будет сразу посмотреть повтор и получить доступ к прямым трансляциям других футбольных матчей, в том числе Лиги чемпионов и Лиги Европы, а также чемпионата Украины.

Текстовую онлайн-трансляцию проведет и сайт Спорт24.

Стоит отметить, что "Шахтер" имеет больше побед в матче за Суперкубок. Правда, при этом динамовцы чаще оказывались сильнее дончан: шесть против пяти. Дело в том, что у "горняков" в Суперкубке ранее также были соперниками симферопольская "Таврия", донецкий "Металлург" и одесский "Черноморец". Тогда как "Динамо" только один раз играли не с "Шахтером" в финале – 10 лет назад туда пробилась полтавская "Ворскла".

Тест: Что вы знаете о Суперкубке Украины?

В пользу "Динамо" говорит и тот факт, что ни Мирча Луческу, ни Паулу Фонсека не выигрывали Суперкубок Украины в своих дебютных матчах. На этот раз во главе "горняков" дебютирует Луиш Каштру.