Конечно, при определенных раскладах может устроить и ничья, но до этого лучше не доводить. "Лугано" уже ни на что не претендует, но хлопнуть на прощание дверью швейцарцам ничего не мешает. Тем более, что дома они уже сыграли с "Динамо" 0:0. А в этот раз из-за дисквалификации киевляне не смогут рассчитывать сразу на трех ключевых исполнителей: Сидорчука, Вербича и Шабанова.

Читайте также: Лига чемпионов: кто из команд вышел в 1/8 финала

Однако и без них у подопечных Алексея Михайличенко неплохие шансы – 76% на победу от аналитиков Parimatch. К тому же недавнее домашнее поражение от "Зари" в чемпионате должно стать отличным поводом реабилитироваться перед своими болельщиками.

Кстати, не все гладко с составом и у "Лугано". Кроме дисквалифицированного Жуниора, из-за травм могут не сыграть Марич, Родригес, Саббатини и Герндт. Впрочем, для швейцарцев результат, напомним, уже не важен.

Вряд ли стоит ожидать, что в такой ситуации "Динамо" выдаст яркий матч. Самое важное для киевлян – это три очка и не так важно, как именно их удастся добыть. В случае победы команда сможет перевести дух и спокойно ждать 16 декабря, когда состоится жеребьевка плей-офф. А за зиму можно будет и провести работу над ошибками, и усилить состав.