В эфире программы "Большой футбол" на канале "Футбол 1" Шевченко вспомнил драматический финал Лиги чемпионов 2005 в Стамбуле.

Кстати Шевченко рассказал, покинет ли сборную Украины ради "Милана"

По словам экс-футболиста, этот матч остался для него худшим воспоминанием в карьере футболиста.

Шевченко в серии послематчевых пенальти не забил решающий пенальти, который принес победу "Ливерпулю". Однако для Шевченко самый болезненный другой момент игры.

До сих пор я не могу спокойно смотреть на момент, когда я не забил на последних минутах дополнительного времени – Ежи Дудек отразил два моих удара в упор. Очень трудно понять, что там произошло,
– заявил Шевченко.

Шевченко признал, что ошибся в нереализованных пенальти.

"Я должен был его реализовывать, – сказал Шевченко. – К этому я очень спокойно отношусь, но момент в игре остается для меня загадкой. Я не могу подобрать слова, чтобы объяснить эту ситуацию", – рассказал Андрей Шевченко.

Смотрите видео моментов стамбульского финала

Как известно, после первого тайма "Милан" побеждал со счетом 3:0. Однако во втором тайме "Ливерпуль" отыгрался и основное время завершилось со счетом 3:3.

В серии пенальти мерсисайдцы оказались более удачными соперника и в пятый раз выиграли Лигу чемпионов.

Шевченко выиграл Лигу чемпионов в 2003 году, когда "Милан" победил "Ювентус". Тогда украинец реализовал последний пенальти.

Больше новостей про футбол, баскетбол, биатлон и все интересное из мира спорта – читайте в разделе Спорт24.