Никто из букмекеров не верил в победу россиянина. Так и произошло. Джошуа захватил инициативу с первого раунда. Хотя еще в начале боя Поветкин и удивил чемпиона, о чем Джошуа заявил своему тренеру. Но это все, чем отличился россиянин. Далее бой был полностью за британцем.

Читайте также: Джошуа – Поветкин: видео боя

Единственное, на что мог надеяться Поветкин – lucky punch, что один из его ударов пройдет. Но Джошуа не давал на это никаких шансов.

В седьмом раунде Поветкин неудачно пошел в атаку и напоролся на моментальный ответ от Джошуа. Все закончилось тем, что россиянин оказался на ринге. Он поднялся и был готов продолжить бой, и рефери дал добро. Но уже за несколько секунд удары от Джошуа посыпались на Поветкина, и тренер россиянина почти выбежал на ринг, чтобы защитить его. Судья сразу же остановил бой, а Поветкин просто упал на ринг.

Джошуа защищает свои титулы. И в дальнейшем остается непобедимым. Также он зарабатывает 20 миллионов фунтов стерлингов. Поветкин проиграет второй поединок на профессиональном уровне (первый – в Москве в 2013 году Владимиру Кличко). Он за этот бой заработал 6 миллионов фунтов стерлингов.