В воскресенье, 21 июня, лидер нашей сборной по художественной гимнастике, Анна Ризатдинова, в личных соревнованиях одержала две серебряные медали: сначала украинка завоевала второе место в упражнениях с мячом, а затем завоевала серебро и в упражнениях с булавами. В обоих случаях компанию нашей грации на пьедестале составили россиянка Яна Кудрявцева и белоруска Мелитина Станюта.

Кроме этого, в групповых упражнениях с обручами и булавами наши гимнастки также смогли подняться на пьедестал почета, завоевав бронзовые награды.

Напомним, утром наши спортсмены завоевали еще 2 серебряные награды — велосипедист Андрей Гривко завоевал медаль в групповой гонке, а женская сборная по художественной гимнастике — в упражнениях с лентами.

Таким образом, в копилке сборной Украины сейчас 4 золотые награды, 10 серебряных и 13 бронзовых.