Читайте также: На "суде" в Крыму украинский моряк заставил оккупантов предоставить ему переводчика с русского

На этом матче болельщики вывесили флаг военно-морских сил Украины.

Также среди баннеров были и два полотна, посвященные погибшим на Донбассе болельщикам донецкого клуба.

Сам матч закончился победой "Шахтера".

Читайте также: "Шахтер" под руководством Фонсеки повторил антирекорд Лиги чемпионов и может ухудшить ситуацию

Стоит отметить, что эта фотография, которую фанаты использовали в сообщении, перед тем была на официальном сайте донецкого клуба, но впоследствии исчезла из фотогалереи с матча.

Что случилось в Азовском море?25 ноября пограничный корабль России протаранил рейдовый буксир украинских военных в Азовском море. Известно, что 2 малых бронированных артиллерийских катера и рейдовый буксир ВМС ВСУ переходили из порта Одессы в порт в Мариуполе планово и согласно международным нормам.

Однако, в России заявили, что якобы украинские военные корабли "неправомерно зашли во временно закрытую акваторию территориального моря РФ" и продолжили движение до Керченского пролива.

Группа кораблей ВМС Украины продолжила свой путь до Мариуполя. Правда, уже во время выхода из Керченского пролива российские пограничные судна открыли огонь по украинским кораблям, в результате чего 6 украинских воинов получили ранения. Также Россия захватила 2 украинских судна и взяла в плен 24 украинских моряков, которых уже арестовали в оккупированном Крыму.