Гонка в Сингапуре – одна из самых длинных. Она продолжается почти 2 часа (время Хэмилтона – 1:51:11.611). Но в целом она прошла без происшествий.

В первом круге произошло столкновение Серхио Переса и Эстебана Окона, которые выступают за Racing Point. Последний не сумел продолжить гонку из-за повреждения болида. Он стал единственным пилотом, кто не финишировал на гран-при.

В то время Феттель пытался обойти Ферстаппена (Red Bull), которые стартовали третий и второй соответственно, но голландец сумел отстоять свою позицию. После этого на трассе появился автомобиль безопасности.

Интрига в гонке могла появиться тогда, когда пилоты начали направляться на пит-стоп. Первым это сделал Хэмилтон. Уже после этого сделал Феттель, но удачно выйти, чтобы обойти Ферстаппена, ему не удалось. Поэтому лидеры продолжили ехать на тех позициях, на которых стартовали.

Хотя какой-то интерес в гонку внес тот же Перес. Сначала он пытался обойти Сергея Сироткина (Williams). Но ему долгое время это не удавалось. Поэтому у мексиканца в одном из эпизодов не выдержали нервы, и он въехал в болид соперника. За это впоследствии он получил штраф.

Вскоре штраф получит и Сироткин. В борьбе за позицию с Грожаном (Haas) он не пропустил Хэмилтона, который опережал их на круг. При этом Ферстаппен воспользовался тем, что оба пилота заставили британца сбавить темп и подобрался к нему вплотную, но пилот Mercedes сумел сохранить позицию.

Самым интересным в конце гонки была борьба за четвертое место, которое между собой вели Валттери Боттас (Mercedes), Кими Райкконен (Ferrari) и Даниэль Риккардо (Red Bull). Но обойти соперников ни одному из пилотов так и не удалось.

В итоге Хэмилтон и победил. Ферстаппен финишировал вторым. Третьим на подиум поднялся Феттель.

Также в этой гонке стоит отметить Фернандо Алонсо из McLaren. Он стартовал одиннадцатый, но до финиша сумел добраться седьмым. Кроме того, он стал единственным из пилотов не из большой тройки (Mercedes, Ferrari и Red Bull), кто не отстал от победителя на один круг, хоть и отстал от него на 1:43 минуты.

Результаты гран-при Сингапура

Таким образом Хэмилтон набирает 281 очко в общем зачете. Феттель отстает на 40 пунктов – у него только 241 балл. А до окончания чемпионата осталось всего 5 гонок. На третьей позиции идет Кими Райкконен, у которого 174 очка. Однако финн вплотную подпустил к себе своего соотечественника Боттаса, который теперь отстает на три балла.

В кубке конструкторов в Mercedes 415 очков. Ferrari имеет 390. Третий Red Bull – 248. На четвертом месте Renault, в которых 84 балла.

Следующий этап Формулы-1 состоится 28-30 сентября в Сочи в России.