Еще на первом круге произошло столкновение, которое могло бы повлиять на чемпионскую борьбу – Феттель столкнулся с Риккардо. Болид Ferrari развернуло, поэтому ненецкий пилот опустился на дно пелетона.

Видео столкновения Феттеля и Риккардо

Однако впоследствии он сумел подняться в топ-5. Как и Макс Ферстаппен, который стартовал 18-м.

Наиболее ожесточенная борьба в конце гонки возникла между Хэмилтоном и Ферстаппеном, а также Боттасом и Феттелем. Забегая вперед, отметим, что оба пилота Mercedes свои дуэли проиграли. Хэмилтон не сумел обойти представителя Red Bull.

Видео борьбы за вторую позицию между Хэмилтоном и Ферстаппеном

Зато Боттас не удержал четвертую позицию в борьбе с Феттелем.

Первым же финишировал Кими Райкконен. Это его первая победа за последние пять лет. До этого он побеждал еще на гран-при Австралии в 2013 году.