Первыми счет открыли французы.

Пенальти арбитр назначил после того, как Килиан Мбаппе пробежал почти мимо всех защитников сборной Аргентины и уже в штрафной Маркос Рохо пытался остановить его рукой на плече.

Мбаппе упал и арбитр справедливо назначил 11-метровый.

Рохо получил желтую карточку.

На 13-й минуте Антуан Гризманн удачно реализовал пенальти, выведя сборную Франции вперед. 1: 0.

Уже к концу первого тайма аргентинцам удалось сравнять счет.

На 41-й минуте Анхель ди Мария мощно пробил с центра поля, размочив ворота Уго Льориса. 1: 1.

Вторую половину встречи уверенно начали аргентинцы. Уже на 48-й минуте Меркадо удалось вывести "альбиселестес" вперед. 1: 2.

Подопечным Дидье Дешама понадобилось немного времени, чтобы снова сделать счет равным.

На 57-й минуте благодаря голу Павара счет на табло стал 2:2.

В невероятно напряженном поединке сборная Франции вновь выходит вперед. Килиан Мбаппе, который в начале встречи заработал пенальти для "голубых", на 64-й минуте отметился голом.

Счет 3:2 продержался на табло недолго. Все тот же Мбаппе уже на 68-й минуте отметился дублем и сделал преимущество французов намного увереннее – 4:2.

Сборная Аргентины не хотела признавать поражение даже после окончания основного времени.

На второй добавленной минуте отличился Лионель Месси. 4:3.

Однако даже гол капитана не спас аргентинцев – они едут домой, а первым четвертьфиналистом ЧМ-2018 становится сборная Франции.