Бразилия – Парагвай 0:0 (пен. – 4:3)
Серия пенальти: Гомес (0:0, вратарь), Виллиан (1:0), Альмирон (1:1), Маркиньос (2:1), Вальдес (2:2), Коутиньо (3:2), Рохас (3:3), Фирмино (3:3, мимо), Дерлис Гонсалес (3:3, мимо), Жезус (4: 3)

Читайте также: Футболист "Динамо" попал в топ-5 игроки Копа Америка по важному показателю

Основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0, а вот в серии одиннадцатиметровых ударов точнее и удачливее оказались хозяева соревнования.

Отметим, что решающий удар Парагвая не забил вингер киевского "Динамо" Дерлис Гонсалес, который до 2020 года выступает в аренде в бразильском "Сантосе". Дерлис пробивал пятый, решающий пенальти своей команды при счете 3:3, но не попал в ворота. Следующим пошел бить форвард "Манчестер Сити" Габриэл Жезус и точным ударом установил окончательный счет – 4:3.

Для Гонсалеса это был уже второй незабитый пенальти на турнире. Ранее, во втором туре группового раунда, он не смог реализовать одиннадцатиметровый в матче с Аргентиной при счете 1:1.

Читайте также: Уругвай благодаря эффектному голу Кавани победил Чили на Копа Америка: видео

Все же, один мяч на турнире Дерлис забил, прекрасно пробив с дальней дистанции в матче первого тура против сборной Катара (2:2).

В итоге, Бразилия отправляется в полуфинал, где сыграет с победителем пары Венесуэла –Аргентина.

Видеообзор матча Бразилия – Парагвай

Подписывайтесь на наш Twitter и Telegram