Парагваец вышел в стартовом составе и открыл счет на 9 минуте. На 85-й был заменен.

Видео гола Гонсалеса (на 00:50)

После этой победы команда Дерлиса возглавила турнирную таблицу чемпионата Бразилии. "Сантос" после 12 туров имеет 29 очков и на 2 зачетных пункта опережает "Палмейрас".

К слову, права на Гонсалеса принадлежат киевскому "Динамо", за "Сантос" парагвайский футболист выступает на правах аренды, срок которой истекает следующим летом.

Спорт 24 писал, что сборная Парагвая завершила свои выступления на Копа Америка-2019, проиграв в четвертьфинале сборной Бразилии в серии пенальти. Решающий удар Парагвая не забил вингер киевского "Динамо" Дерлис Гонсалес.

Для Гонсалеса это был уже второй незабитый пенальти на турнире. Ранее, во втором туре группового раунда, он не смог реализовать одиннадцатиметровый в матче с Аргентиной, при счете 1:1.

Тем не менее, один мяч на турнире Дерлис забил, прекрасно пробив с дальней дистанции в матче первого тура против сборной Катара (2:2).