Перед избиением высокопоставленного сотрудника Минпромторга – главу департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Дениса Пака обидели по национальному признаку: назвали его китайцем (Пак – кореец) и попросили "вернуться на родину и следить за порядком там".

Читайте также: Игроки сборной Украины Беседин и Матвиенко поддерживают посты с приветствием Путина: фото

Инцидент произошел в понедельник, 8 октября, около 9:15 в кафе в центре Москвы. По словам очевидцев, Кокорин и Мамаев находились в неадекватном состоянии. Пак получил два удара по лицу, также у него травмирована рука. Отмечается, что футболисты скрылись с места происшествия до прибытия наряда полиции.

Видео инцидента опубликовал Telegram-канал Mash. На нем видно, как мужчина, похожий на Кокорина, подходит к чиновнику Дениса Паку и бьет его стулом. Потом другой мужчина бьет Пака по лицу. Инцидент перерос в драку, в которой в итоге пострадали двое чиновников – кроме Пака, повреждение получил Сергей Гайсин.

Напомним, что это не первый скандал с участием Кокорина и Мамаева. Раньше они закатили вечеринку в Монте-Карло после неудачного выступления сборной России на Евро-2016.

Больше новостей из мира спорта читайте в нашем разделе Спорт24