Канал Setanta Sports будет доступен на ОТТ-сервисах: Megogo, Sweet TV, Divan TV и Oll.tv. Однако на каждом из этих сайтов доступ к трансляции платный и требует регистрации.

К слову: Каналы "Футбол 1" и "Футбол 2" исчезнут из кабельных сетей в Украине: где их смотреть

При этом Megogo имеет права на показ матчей чемпионата Испании, Германии и Франции. Их в прямом эфире будут транслировать и каналы "Футбол 1/2". И права на эти матчи также имеет и Setanta Sports. Кроме того, канал планирует в Украину показывать матчи английской премьер-лиги, матчи шотландского футбольного чемпионата, игры НБА и НХЛ, Формулу 1 и UFC.

О включении Setanta Sports в свои пакеты на данный момент сообщили такие провайдеры: "Терра-Телеком" (Киевская область), "Инфомир" (Одесса), "ЛокалНет" (Киев), "Копейка" (Львов) и "Бриз" (Одесса).

Также канал доступен и для пользователей Xtra TV. С 1 сентября канал будет доступен в пакетах "Xtra Комфорт" и "Xtra Максимум", а также будет добавлен новый пакет "Супер Спорт", который будет включать 5 телеканалов: "Футбол 1" и "Футбол 2" в SD и HD качестве, а также телеканал "Setanta Sports". Стоимость пакета "Супер Спорт" будет составлять 149 грн/мес.

Канал доступен всем пользователям сервиса Ланет.TV во всех OTT-пакетах Baza, в частности в HD-качестве – в Prime и мини-пакете BazaHD.

Читайте также: Где смотреть футбол в Украине в новом сезоне: все платформы

Setanta станет официальным транслятором английской Премьер-лиги в Украине, также канал намерен показывать матчи шотландского футбольного чемпионата, игры НБА и НХЛ, Формулу 1 и UFC.

В список комментаторов, работающих на Setanta Sports вошел Дмитрий Джулай. Матчи телеканал будет транслировать на украинском и русском языках.

Setanta Sports доступна в сети 9 провайдеров платного телевидения, сообщает Mediasat.info со ссылкой на пресс-службу группы StarLightMedia, компания которой – StarLightDigital, является дистрибьютором телеканала в Украине.

Первым матчем, который Setanta Sports покажет в прямом эфире в новом сезоне, должен стать поединок за Суперкубок Англии "Манчестер Сити" – "Ливерпуль", который состоится 4 августа.