Такое заявление он сделал в комментарии российского информационного агентства ТАСС.

Читайте также: Олимпийская чемпионка Савченко: Горжусь, что родилась в Украине

"Если бы я остался в Азербайджане или вернулся в Украину, то уже закончил бы со спортом. Но я этого не хочу, в гимнастике – уже 20 лет и намерен развиваться дальше. Но спорт – это спорт, появится возможность попадать (в состав сборной – "24") здесь, то буду стараться показывать результат", – отметил гимнаст.

По словам спортсмена, он знает, что его переезд в Россию вызвал массу откликов, среди которых есть и немало негативных.

"Не нужно абсолютно принимать на веру то, что сейчас везде пишут обо мне, что я получил третье гражданство, и так далее. О своих истинных причинах перехода я буду говорить только тогда, когда покажу за Россию какой-то результат. Никто не знает, почему я уехал из Украины, что расстался с ребятами и федерацией без конфликтов", – убеждает Степко.

В то же время уроженец украинского Запорожье подчеркивает, что первой страной, выступать за которую он переехал был Азербайджан, а сделал он это не из-за погони за материальными благами.

"Я понимал, что там могу развиваться дальше, и мне удалось принести этой стране медаль чемпионата мира. Потом у меня произошел спад, который сопровождался определенными проблемами. Возникла неприятная для меня ситуация, и я решил тренироваться в Новосибирске", – добавил экс-украинец .