ФФУ подписала соглашение о сотрудничестве с компанией "Перша приватна броварня". Уже со следующего года они вместе начнут воплощать новый подход к системе тренировок команды, подбору игроков и коммуникации с болельщиками.

"Сейчас национальная команда переживает достаточно важный этап изменений, эти изменения связаны прежде всего со сменой главного тренера, тренерского штаба. Эти структурные изменения приводят к новому качеству игры, в команде и тренерском составе царит невероятная атмосфера. Все мы движемся вперед плечом к плечу. Мы очень рады, что с нового года у нас появится новый титульный спонсор. Украинская компания, скажем, европейского уровня – "Перша приватна броварня". И она так же будет двигаться с нами бок о бок", – отметил генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий.

Одним из основных векторов сотрудничества партнеры считают введение европейского подхода относительно движения болельщиков, таким образом планируют стимулировать фанов поддерживать команду не только при победах, но и во время поражений.

"Национальная сборная Украины – это не команда ФФУ или только игроков или тренеров, это команда народа Украины. И когда болельщики будут иметь это чувство, тогда и уровень национальной сборной будет расти и команда будет показывать лучшие результаты", – сказал тренер национальной сборной Украины Рауль Рианчо.

Украинский пивовар будет премиум-спонсором украинской сборной до конца 2020-го года.