Украинский футбол с 18 марта находится на карантине. Проводить матчи как минимум до 3 апреля запрещено. Но чемпионат таки должны закончить.

К слову УЕФА перенес Евро-2020

Когда возобновят чемпионат Украины – пока официально не указано. На сайте УПЛ об остановке чемпионата написано "на период с 18 марта 2020 года до принятия иного решения". Пока же клубы ушли на карантин на две недели – до 4 апреля.

По данным Sport Arena, чемпионат Украины (а в целом и остальные футбольные матчи) должны были бы возобновить в пятницу, 15 мая. Именно эта дата позволит вовремя закончить сезон в Украине и уложиться в рекомендованный УЕФА дедлайн – завершить сезоны в ассоциациях до 30 июня 2020 года.

Пандемия коронавируса поразила почти все сферы человеческой жизни. Одним из первых пострадал спорт, в частности бокс. После не слишком удачного 2019, 2020 год должен был стать годом прорыва для украинских бойцов.

Как коронавирус уже повлиял на украинский бокс – читайте в материале Спорт24.

Мэр Киева Виталий Кличко показал, как правильно мыть руки во время пандемии коронавирус в мире. Кличко советует выходить на улицу в боксерских перчатках, а после этого помыть их и руки мылом.

Также Александр Усик дал несколько советов, как правильно бороться с вирусами. Усик поделился интересным рецептом, в который входит свежий воздух, объятия и хлорка.

Издание Forbes опубликовал свой традиционный рейтинг 30 under 30 (30 человек до 30 лет). Место в рейтинге получила и украинская теннисистка Элина Свитолина.

Элина Свитолина попала в европейский список в рейтинге "Спорт и игры". В Forbes отметили 14 титулов, которые выиграла Свитолина, а также ее благотворительный фонд, который был основан в 2019 году.

Следите за последними новостями спорта в нашем​ Twitter и Telegram.