Польского боксера довольно скандально "не пропустили" в финал. Победа досталась латвийцу Майрису Бриедису, несмотря на очевидные нарушения правил.

Смотрите также: Усик и Гвоздик приняли участие в предвыборной агитации кандидата от "Слуги народа": фото и видео

После поединка команда поляка требовала аннулировать результаты боя. Своим решением WBO частично удовлетворила протест команды Гловацкого. Во Всемирный боксерской организации (WBO) считают, что это будет справедливо по поляка.

Боксер, который выиграет суперсерию, должен будет в четырехмесячный срок провести защиту против полуфиналиста турнира Гловацкого.

Чемпионский комитет WBO настоятельно рекомендует победителю суперсерии в течение 120 дней после окончания турнира провести защиту титула против Гловацкого,
– говорится в сообщении председателя организации Луиса Батисты Салас.

Как известно, в финале суперсерии сойдутся Бриедис и Юниер Дортикос. Пока точно не известно, когда состоится бой. Вероятно, это будет ноябрь и поединок состоится в Риге (Латвия).

Первым победителем Всемирной боксерской суперсерии является украинец Александр Усик. Усик в полуфинале победил Бриедиса. В свое время Александр побеждал и Гловацкого.