Андреем Ярмоленко показывал жест, символизирующий скрещенные молотки – символ его команды "Вест Хэм". Интересно, что такой же элемент находится на эмблеме "горняков". Слова Степаненко цитирует Tribuna.com.

Читайте также Футболист "Динамо" назвал Ярмоленко мастером дворового футбола

Никогда не говори никогда. Он говорил, что в "Шахтер" никогда не перейдет, но "молотки" пришлось показать. Так что Андрюха молодец. Я смеялся над этим. В сборной мы шутили над ним в этом плане.

У него такая ситуация возникла, что "Боруссия" стала приглашать больше молодых футболистов. Хороший вариант с "Вест Хэмом", классная команда в Лондоне, АПЛ. Как минимум, он ни в чем не потерял. Если бы только не травмы, он бы там зажег нормально,
– отметил Степаненко.


"Молотки" в исполнении Андрея Ярмоленко / Фото: AFP

Что известно о карьере Андрея Ярмоленко в "Вест Хэме"

11 июля 2018 года Ярмоленко стал игроком английского клуба "Вест Хэм Юнайтед", перейдя из дортмундской "Боруссии" за 22 млн фунтов стерлингов, плюс 3 млн фунтов могут быть выплачены в виде бонусов.

Подписал контракт на 4 года. Дебютировал 12 августа в матче против "Ливерпуля" (0:4), вышел на 67-й минуте вместо Марко Арнаутовича. 16 сентября забил первые голы за клуб: на 11-й минуте с паса Арнаутовича и на 31-й минуте с паса капитана команды Марка Нобла, матч закончился 3:1.

20 октября 2019 года в матче 9 тура АПЛ против "Тоттенхэма" получил травму ахиллова сухожилия и выбыл из футбола как минимум на полгода.